Анда рожукалне

В Даугавпилсе с лекцией выступит правозащитник по общественным СМИ Латвии 11.10.2022

20 октября в 15:00 в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки (ул Ригас, 22А, второй этаж) правозащитник по общественным СМИ Латвии Анда Рожукалне, продолжая серию публичных лекций в регионах Латвии, встретится с местными жителями.

Эксперт: канал LTV на русском языке может стать популярным через пять лет 5 21.03.2015

Третья программа Латвийского телевидения на русском языке может завоевать свое место на рынке самое раннее через пять лет, заявила агентству LETA заведующая кафедрой коммуникации Рижского университета им. Страдыня Анда Рожукалне.

Исследование: народ жаждет линчевать 16.11.2011

Степень агрессивности в комментариях на порталах Delfi, Apollo и Tvnet находится на одном уровне. К такому выводу пришли авторы соответствующего исследования - эксперты по коммуникациям Рижского университета имени Паула Страдиня.

У латвийских политиков началась паника из-за СМИ 16.09.2010

Национальный совет по радио и телевидению допускает возмутительное бездействие, игнорируя попытку пресс-секретаря одного из членов правительства Латвии оказать давление на Службу новостей Латвийского телевидения.

Медиаэксперт: до выборов в эфирах передач "будет весело" 01.09.2010

Министр Каспар Герхардс (ТБ/ДННЛ) действовал адекватно, а TV5 традиционно продолжает бороться за рейтинги. Такие мнение высказала медиаэксперт Анда Рожукалне, комментируя случившееся в прямом эфире программы "Без цензуры" телеканала TV5.